Найди дискриминант квадратного уравнения 5x2+8x+11=0.   Ответ: D=. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.

В решении

Объяснение:

a = 5;b = 8;c = 11 \\ D =  {b}^{2}  - 4ac = 8 {}^{2}  - 4 \times 5 \times 11 = 64 - 220 =  - 156

Если D<0, то уравнение не имеет действительных корней