X+5=3x+9 сократить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

-2

Объяснение:

x+5=3x+9

3х-х=5-9

2х=-4

х=-4:2

х=-2

Отвечает Ярокова Александра.

Ответ:

Х-3Х=9-5

-2Х= 4

Х=4/-2

Х=-2