3. Груз массой 0,2 ТОННЫ. Определить силу тяжести и силу упругости, действующие на Ящик, а также

вес груза. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
Сила тяжести: F=mg
Fтяж=0,2*10=2 Н
Fтяж=Р(вес тела)
Р=2 Н