1) (2x - 9) (x + 6) - x (x + 6) = 0; 2) (3x + 4) (x - 10) + (10 - x)(x - 8) = 0; 3) 3 (3x + 1)" -

4(3x + 1) = 0; 4) (9.x - 12) - X (9.2 - 12) = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Илья.

Ответ:

1) (2х-9)(х+6)-x(х+6)=0

2x²+12x-9x-54-x²-6x=0

x²-3x-54=0

По т.Виета:

x1+x2=3

x1•x2= -54

x1 = 9

x2 = -6

2) (3х+4)(х-10)+(10-х)(х-8)=0

3х²-30х+4х-40+10х-80-х²+8х=0

2х²-8х-120=0 |поделим обе части на 2

х²-4х-60=0

По т.Виета:

х1+х2= 4

х1•х2= -60

х1 = 10

х2 = -6