Преобразуйте в многочлен выражение (3а-2)(а+3)(а-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.

 \bf \bigg(3a - 2 \bigg) \bigg(a + 3 \bigg) \bigg(a - 7 \bigg) =  \bigg(   \bigg(3 {a}^{2}  + 9a - 2a - 6 \bigg) \bigg(a - 7 \bigg) \bigg) = 3 {a}^{3}  - 21 {a}^{2}  + 7 {a}^{2}  - 49a - 6a + 42 =  \huge \: 3 {a}^{3}  - 14 {a}^{2}  - 55a + 42