Ычисли 11-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = −2,8 и d = 5,2. a11 = .


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.

Ответ:

49.2

Объяснение:

Аn=A1+(n-1)*d

A11=-2.8+(11-1)*d

A11=-2.8+10*5,2

A11=-2.8+52

A11=49.2