(a^2+2a)^2 разложить многочлены на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Аня.

по формуле квадрата суммы получим.

=a^4+4a^3+4a^2.

использовали свойства степеней.

Отвечает Жунисбекова Нурила.

Ответ:

1. (a^2+2a)*(a^2+2a)

должно быть так вроде

2. есть 2 вариант решения, который кажется мне правильным a^2(a^2+6+2a)

Объяснение: (a^2+2a)*(a^2+2a)=a^4+2a^2+2a^3+4a^2=a^4+6a^2+2a^3=

=a^2(a^2+6+2a)