Вычисли: (8+54–√)⋅(8−54–√) .​


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

\displaystyle\bf\\(8+\sqrt{54} )(8-\sqrt{54} )=8^{2}-(\sqrt{54}  )^{2} =64-54=10\\\\\\Otvet:10

Или так :

\displaystyle\bf\\(8+5\sqrt{4} )\cdot(8-5\sqrt{4} )=(8+5\cdot 2)(8-5\cdot 2)=(8+10)\cdot(8-10)=\\\\\\=8^{2} -10^{2} =64-100=-36\\\\\\Otvet:-36

Отвечает Дулесов Егор.

Ответ:

(8 + 54 -  \sqrt{4} )(8 - 54  - \sqrt{4} ) = 8 \times 8 + 8 \times ( - 54) + 8 \times ( -  \sqrt{4} ) + 54 \times 8 + 54 \times ( - 54) + 54 \times ( -  \sqrt{4} ) -  \sqrt{4}  \times 8 -  \sqrt{4}  \times ( - 54) -   \sqrt{4}  \times  ( - \sqrt{4} ) = 64 - 432 - 8 \times 2  + 432 - 2916 - 54 \times 2 - 2 \times 8  + 2 \times 54  + 4 = 64 - 16 - 2916 - 16 + 4 =  - 2880

Ответ: - 2880