Вычислите (a+5) *(a-4) -a+a² ​ если а=2022​


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

Ответ:

а²-4а+5а-20-а+а²=2а²-20

Подставим

2022*2022*2-20=8176968-20=8176948

Отвечает Саков Денис.

Ответ:

(a+5) *(a-4) -a+a² ​, если а=2022​, то

(2022 + 5) * (2022-4) - 2022 + 2022^{2}=2027*2018-2022+4044=4090486-2022+4044=4088464+4044=4092508