Разложите на множители выражение:21pg²-28pg²-27g³+36gx²!!пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

Ответ:

-g•(7pg + 27g² - 36x²).

Объяснение:

21pg² - 28pg² - 27g³ + 36gx² =

приведём подобные слагаемые

= (21pg² - 28pg²) - 27g³ + 36gx² = - 7pg² - 27g³ + 36gx² =

вынесем общий множитель за скобки

= -g•(7pg + 27g² - 36x²).