Команда на YouTube из 19 человек делит между собой заработок с рекламы, причём поделить получится с

остатком, который в 4 раза больше частного. Каким наименьшим числом можно быть заработок с You-Tube-канала

Ответы на вопрос

Отвечает Сагадатова Балнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Наименьший остаток при делении на 19, кратный 4 - это 4

Если остаток равен 4, то частное равно 4:4 = 1.

Общий заработок равен:

1*19 + 4 = 19 + 4 = 23 руб. - наименьший заработок.