Найдите координаты точки пересечения функции y 1/8x-1 с осью абсцисс ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.

Ответ:

\displaystyle y=\frac{1}{8}x-1\\\\OX:\ y=0\ \ \to \ \ \ \frac{1}{8}x-1=0\ \ ,\ \ \ \frac{1}{8}x=1\ \ ,\ \ x=8\ \ ,\ \ \ \boxed{\ A(\, 8;0)\ }

Отвечает Гесс Алиса.

график функции пересекает ось абсцисс, когда у=0. подставим .

1/8х-1=0

1/8х=1 умножим обе части на 8. получим

х=8 → ответ: (8;0).