Х^2-2х-8=0.разложите кв уравнения на трехчлен на множители ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kazybai Aizhan.

Ответ:

Объяснение:

Скорее всего нужно разложить квадратный трёхчлен на множители.

По теореме Виета находим корни квадратного уравнения:

x²-2x-8=0

x₁+x₂=2; -2+4=2

x₁x₂=-8; -2·4=-8

x₁=-2; x₂=4

(x+2)(x-4)=0