Сколько четырехзначных чисел можно составить из цифр 0 1 3 4 5


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.

Объяснение:

Воспользуемся формулой из информатики:

N=M^L

Мощность - количество знаков (0,1,3,4,5) = 5 цифр

Длина - скольки значное число (четырехзначное), значит, длина = 4.

N=5^4=5*5*5*5=625

Ответ: 625.