2a*(3a-5)-(a-3)*(a-7)=Спростити вираз​


Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.

Объяснение:

2a \times (3a - 5) - (a - 3) \times (a - 7) = 6a {}^{2}  - 10a - (a - 3)(a -7 ) = 6a {}^{2}  - 10a - (a {}^{2}  - 7a - 3a + 21) =6a^{2}-10a-\left(a^{2}-10a+21\right) =6a^{2}-10a-a^{2}-\left(-10a\right)-21 =6a^{2}-10a-a^{2}+10a-21 =5a^{2}-10a+10a-21 =5a^{2}-21