(5/12-х):1/2=2/9 помогите!! я сильно туплю и не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мохур Макс.

\displaystyle (\frac{5}{12}-x):\frac{1}{2}=\frac{2}{9}\\\\(\frac{5}{12}-x)*2=\frac{2}{9}\\\\\frac{5}{6}-2x=\frac{2}{9}\\\\-2x=\frac{2}{9}-\frac{5}{6}\\\\-2x=-\frac{11}{18}\\\\x=\frac{11}{36}