Вычислите: а) ⁴√16; б) ³√-27​


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

a) \sqrt[4]{16}  =  \sqrt[4]{2 {}^{4} }  = 2 \\  \\ b) \sqrt[3]{ - 27}  =  -  \sqrt[3]{27}  =  -  \sqrt[3]{ {3}^{3} }  =  - 3