Составьте квадратное уравнение корни которого рапны 4 и 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

пусть квадратное уравнение имеет вид x²+px+q=0

По теореме Виета

x₁+x₂=-p  

x₁x₂=q

4+3=-p

4*3=q

p=-7

q=12

подставим в уравнение x²+px+q=0 получим

x²-7x+12=0