Найди корни квадратного уравнения  x2+9x+20=0 ПЕРВЫМ ВВОДИ БОЛЬШИЙ КОРЕНЬx1= x2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.

Ответ:

\\\\x^2+px+q=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \left\{\begin{array}{l}x_1+x_2=-p\\x_1\cdot x_2=q\end{array}\right\ \ \ (teorema\ Vieta)\\\\\\x^2+9x+20=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \left\{\begin{array}{l}x_1+x_2=-9\\x_1\cdot x_2=20\end{array}\right\ \  \Rightarrow \ \ \ \left\{\begin{array}{l}-4-5=-9\\-4\cdot (-5)=20\end{array}\right\\\\\\\underline{\ x_1=-4\ ,\ x_2=-5}

Отвечает Медведева Диана.

/////////////////////////