Составьте математическую модель для данной задачи Длина туристического маршрута составляет 400 км.

Турист течение 4 часов ехал на автобусе со скоростью 90 км/ч, затем на 45 минут со скоростью x км/ч.Оставшуюся часть пути он прошёл пешком за 2 часа со скоростью, которая на 35 км ч меньше скорости движения на самокате.Какова скорость движения на самокате? Срочно даю 80 Балов ?!??!?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45 минут = 45/60 = 3/4 часа

Скорость на самокате = х км/ч

На автобусе = 4 * 90 = 360 км

На самокате = 3/4* х = 3/4х км

Пешком = 2 * (х - 35) = 2х - 70 км

360 + 3/4х + 2х - 70 = 400

2. 3/4х + 290 = 400

2. 3/4х = 400 - 290

11/4х = 110

х = 110 : 11/4

х = 110 * 4/11

х = 10 * 4/1

х = 40/1

х = 40

Скорость на самокате = (х) = 40 км/ч

360 + (3/4*40) + 2 * (40 - 35) =

360 + 120/4 + 2*5 =

360 + 30 + 10 = 400

Ответ: 40 км/ч