составьте математическую модель для данной задачи длина туристического маршрута составляет 600км

турист в течение 2 часов ехал на автобусе со скоростью 120км ч затем двигался на самокате 30 минут со скоростью х км/ч оставшуюся часть пути он прошел пешком 2 часа со скоростью которая на 40 км меньше скорости движения на самокате какова скорость на самокате?​

Ответы на вопрос

Отвечает Режепбай Абдусалих.

Пошаговое объяснение:

30 минут = 0,5 часа

1) 2 * 120 = 240 (км) - проехал турист на автобусе

2) 0,5 * х = 0,5х (км) - проехал на самокате

3) 2 * (х - 40) = 2х - 80 (км) - прошел пешком

Составим математическую модель задачи:

2 * 120 км + 0,5х км + 2*(х - 40) км = 600

240 + 0,5х + 2х - 80 = 600

2,5х + 160 = 600

2,5х = 600 - 160

2,5х = 440

х = 440 : 2,5

х = 176

Скорость на самокате= 176 км/ч

Видимо неправильное условие

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

скорость на самокате 176 км