В фирме «Эх, прокачу!» стоимость поездки на такси (в рублях) рассчитывается по формуле C = 150+11 ⋅

(t − 5) , где t — длительность поездки, выраженная в минутах (t > 5). Пользуясь этой формулой, рассчитайте стоимость 10-минутной поездки.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

205 рублей.

Объяснение:

По условию задана формула

C= 150+11\cdot(t-5),

t- длительность поездки.

t=10\\C= 150+11\cdot(10-5)=150+11\cdot5=150+55=205

Значит, стоимость поездки  205 рублей.