В фирме «Эх, прокачу!» стоимость поездки на такси (в рублях) рассчитывается по формуле C=150

+11·(t−5), где t — длительность поездки, выраженная в минутах ( t>5). Пользуясь этой формулой, рассчитайте стоимость 14-минутной поездки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Лев.

Просто вместо t подставляем 14 и считаем
получается С=150+11*(14-5)= 150+11*9=249 рублей