1.кисть,которая стоила 240 рублей продаётся с 25 процентной скидкой. при покупке двух таких кистей

покупатель отдал кассиру 500 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить? 2.В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России,2 из Норвегии и 5 из Швеции. порядок,в котором спортсмены стартуют,определяется жребием. Найдите вероятность того,что первым будет стартовать спортсмен из России 3. В фирме "Эх,прокачу!" стоимость поездки на такси ( в рублях) рассчитывается по формуле С=150+11*(t-5),где t - длительность поездки,выраженная в минутах (t>5). Пользуясь этой формулой,рассчитайте стоимость 14-минутной поездки

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.

1. 100% - 240 p.
75% - x р.
Пропорция: 
240*75/100 = 180
180*2 = 360 (кисти куплено 2)
500 - 360 = 140 

3. Вообще не понимаю, в чем проблема в формулу подставить.
С = 150 * 11(14-5) = 150*11*9 = 150*99 = 1485