[6] 5. Решите уравнение: (4х2 + 4х) – 1 = 0СОЧЧЧ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Объяснение:

(4x^2+4x)-1=0

4x^2+4x-1=0

D=4^2-4×4×(-1)=16+16=32

X1=(-4-корень32)/2×4=

=(-4-корень(16×2))/8=(-4-4корень2) /8=

=( - 1-корень2)/2

Х2=(-4+4корень2)/8=(-1+корень2) /2

Отвечает Саенко Екатерина.

Объяснение:

фото/////////////////////