Упрости и найди значение выражения 20+(x-4)(x+5) при x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

20+(x-4)(x+5)

20+х^2+5x-4x-20

x^2+x

x=-3

3^2+3=9+3=12