Розв'язати рівнянняa) 12-(4-x)^2=x(3-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.

Ответ:

12 - (4 - x) {}^{2}  = x \times (3 - x) \\ 12 - (16 - 8x + x {}^{2} ) = 3x - x {}^{2}  \\ 12 - 16 + 8x - x {}^{2}  = 3x - x {}^{2}  \\ 12 - 16 + 8x = 3x \\  - 4 + 8x = 3x \\ 8x - 3x = 4 \\ 5x = 4 \\ x =  \frac{4}{5}

Отвечает Подугорова Ангелина.

Ответ:

То 12-(16-8х+х²)=3х-х²

12-16+8х-х²=3х-х²

-4+5х=0

х=4/5