Один из четырех углов, которые образовались при пересечении двух прямых, в 17 раз меньше суммы всех

остальных углов. Найдите эти углы. Через вершину острого угла про- ведены две прямые, перпенди- кулярные сторонам угла. Чему равна сумма данного острого угла и тупого угла, образованного эти- ми прямыми?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова Арина.

Ответ:

20

160

Объяснение:

1

17х=х+у+у

8х=у

2х+2у=360

х+у=180

9х=180

х=20

у=160

2

надо найті x+y+z+y

x+y=90

y+z=90

x+y+y+z=180

ответ 180