Піднесіть до квадрата: (7 - 3x)2 - (2x - Зу)2 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.

Ответ:

 {(7 - 3x)}^{2}  -  {(2x - 3y)}^{2}  =  {7}^{2}  - 2 \times 7 \times 3x +  {( - 3x)}^{2}  - ( {(2x)}^{2}  - 2 \times 2x \times 3y +  {( - 3y)}^{2}  = 49 - 42x + 9 {x}^{2}  - (4 {x}^{2}  - 12xy + 9 {y}^{2} ) = 49 - 42x + 9 {x}^{2}  - 4 {x}^{2}  + 12xy - 9 {y}^{2}  = 5 {x}^{2}  + 12xy - 9 {y}^{2}  - 42x + 49