сторона первого квадрата 3 см, а сторона второго квадрата в 2 раза больше стороны первого

квадрата.Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

Площадь квадраты вычисляется по формуле. S=a^2 Где а - сторона квадрата.

Площадь первого квадрата S_1=3^2=9

сторона второго квадрата в 2 раза больше стороны первого квадрата===>S=3*2=6

Тогда площадь второго квадрата S_2=6^2=36

\frac{S_2}{S_1}=\frac{36}{9}=4

Ответ: в 4 раза. 

Отвечает Михаил Елезов.

 в 4 раза

 

т.к. S1=3^2=9

S2=(3*2)^2=6^2=36

S2/S1=36/9=4