Решите неравенство ( с подробным решением) -6х^2-42x+264 (меньше или равно >/) 0


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

-6х²-42х+264>=0

-6х²-42х+264=0 1) делим на (-2)

3х²+21х-132=0 2) делим на 3

х²+7х-44=0 3) находим дискриминант

a=1. b=7. c= -44

D=b²-4ac

D=49-4×1×(-44)=49+4×44=225

х1=(-7-15)÷2=-11

x2=(-7+15)÷2=4

Ответ: (-∞;-11] и [4;+∞)

Объяснение:

надеюсь помогло. Если надо будет ещё помочь с каким-то предметом, пишите свой вк или телеграмм в комментариях.