Задайте формулой функцию график которой проходит через точку (0; 5) и параллен графику функции y=-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.

y = kx + b - линейная функция

y=-x\\\\A(0;\: 5)\\\\x = 0\\\\y = 5\\\\k = -1\\\\5 = -1*0 + b\\\\b =5\\\\\Rightarrow \bf y =  -x + 5