Найдите значения выражений: 1) 3(a-2)-b(a-2), при а=4; b= 5; 2) 2x(y-3)5(3-у), при х=1,2; b= 8; 3)

За(a b)-2b(ab)+3(a+b), при а= -2; b=3; 4) x(x-2y)-(2y-x)+5(2y-x), при x=-5; y=2. помогите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

Ответ:

  1. 3(a-2)-b(a-2)=(a-2)(3-b)=(4-2)×(3-5)=-4
  2. 2x(y-3)5(3-y)=-10xy^2+60xy-90x=10×1,2×16+60×1,2×8-90×1,2=660
  3. 3a(ab)-2b(ab)+3(a+b)=3ab-2ab^2+3a+3b=-18+36-6+9=21
  4. на четвертое голова замерзала прошу прошение
Отвечает Арманова Асселина.

Ответ:

Ответ:

1) - 4

2) 12=-25

3) - 21

4) 2