-3х²+12=04х²-6х=02х²+12=0решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Сералы Томирис.

Ответ:

Объяснение:

-3х²+12=0

-3*(х²-4)=0

-3*(х-2)*(х+2)=0 разделим обе части уравнения на (-3)

(х-2)*(х+2)=0 произведение =0, если хотя бы один из множителей =0, отсюда:

х-2=0       х+2=0

х₁=2          х₂= -2

4х²-6х=0

х*(4х-6)=0 произведение =0, если хотя бы один из множителей =0, отсюда:

х₁=0       4х-6=0

              4х=6

              х₂=6/4=3/2=1ц1/2

2х²+12=0

х²= -с/а= -12/2= -6, корней нет, т.к. -с/а<0

Отвечает Зуйкова Анастасия.

\displaystyle 1)-3x^2+12=0\\x^2-4=0\\\x^2=4\\x=б2\\\\2)4x^2-6x=0\\2x(2x-3)=0\\x(2x-3)=0\\x=0,2x-3=0\\\\x_1=0,x_2=\frac{3}{2}=1,5\\\\3)2x^2+12=0\\x^2+6=0\\x^2=-6\\x \notin R