Решите уравнение (x-2)^2+3(x-2)^2-10=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Дмитрий.

Ответ:

x=3.6

x=0.4

Объяснение:

(х-2)²+3(х-2)²-10=0

Раскроем скобки

Получаем:

х²-4х+4+3(х²-4х+4)-10=0

х²-4х+4+3х²-12х+12-10=0

4х²-16х+6=0

D=b²-4ac=256-96=160

x=16+12.7/8=3.6

x=16-12.7/8=0.4