(0,3)^5*(0,3^2)^7/(0,3)^18 вычислите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:

(0.3)^5•(0.3)^2•7/(0.3)^18=(0.3)^5•(0.3)^14/(0.3)^18=(0.3)^5+14/(0.3)^18=(0.3)^19/(0.3)^18=(0.3)^19-18=(0.3)^1=0.3