Чему равна площадь прямоугольника, если его соседние стороны равны 4 см и 12 см? а) 16 см2

б) 48 см2 в) 32 см2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Света.

 a = 4 см

 b = 12 см

P= a \:  \cdot \: b = 4  \: \cdot \: 12 = 48 см²

Ответ: б)

...

Отвечает Ахмадулина Ирина.

Р прям = a × b

Р прям = 12 × 4

Р прям = 48 см²

=> Ответ: б)