Вычислите сумму корней уравнения x²+9x-28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Галямов Камиль.

Ответ:

Объяснение:

смотри


Отвечает Білограць Соломійка.

x²+9x-28 = 0 |×(-1)

-x²-9x+28 = 0

D= b²-4ac = 81+112 = 193

x₁,₂= -b±√D

         2a

x₁= 9+√193

        -2

x₂= 9-√193

        -2

x₁ + x₂ = 9+√193 + 9-√193 = 18 = -9

                         -2                 -2