Знайдіть значення аргумента при якому значння функції у=3х+2 дорівнює 8;2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Никита.

Ответ:

y=3x+2 в место икса подставляем значения y=3×8;2+2=26,6вот это и есть значение аргумента

Отвечает Сапранецкий Максим.

Ответ: 3*х+2=8 ил и 3х= 6 или х =2

3*х+2==2 или х =0.

Объяснение: