5х-40 положительно, как решить?????????????????????????????????????????????????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

5х-40=0

5х=40

х=40/5

х=8

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

5х-40=0 — неполное квадратное уравнение вида ах-с=0

5х-40=0

5х=40 (неизвестные влево, а известные вправо)

х=40/5

х=8/1

х=8

решаем как обычное линейное уравнение)))