Розводить на множители (a-5)(a²+5a+25) (a+4)(a²-4a+16)


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

1) a^{3} - 125

2) a^{3} - 64

Объяснение:

По формуле сокращённого умножения (a-b)(a^{2} + ab + b^{2}) = a^{3} - b^{3}

(a - 5)(a²+5a+25) = a^{3} - 125

По формуле сокращённого умножения (a+b)(a^{2} - ab + b^{2}) = a^{3} + b^{3}

(a+4)(a²-4a+16) = a^{3} - 64