Найдите значение x, при котором выражение 6x - 7 будет равно выражению x - 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

приравняем данные выражения и решим линейное уравнение с одной переменной. получим: 6х-7=х-5; 6х-х=-5+7; 5х=2; х=2/5=0,4. ответ: 0,4.

Отвечает Байгузин Карим.

Ответ:

Ответ: х = 2/5 = 0,4.

Объяснение:

Чтобы найти значение переменной х, при котором значения выражений 6х - 7 и х - 5 равны, составим и решим линейное уравнение.

6х - 7 = х - 5.

Переносим слагаемые без переменной в правую часть уравнения, а слагаемые с переменной в левую. При переносе слагаемых из одной части уравнения в другую меняем знак слагаемого на противоположный.

6х - х = - 5 + 7;

Приводим подобные слагаемые в обеих частях уравнения:

5х = 2.

Разделим на 5 обе части уравнения, получим:

х = 2/5 = 4/10 = 0,4.