Найдите первообразную функции 3х^2-2×+3график которой проходит через точку m (1; −3)


Ответы на вопрос

Отвечает Троїцький Артемий.

Ответ: У=х³-х²+3х-6

Объяснение:

первообразная для данной функции  у=3х²-2х+3, химеет вид

У=3х³/3-2х²/2+3х+с,  У=х³-х²+3х+с; найдем с, используя начальные данные У(1)=-3, -3=1³-1²+3*1+с⇒с=-6, значит, У=х³-х²+3х-6