6. Вычислите значение выражения a2+b2+4-2ab если =25,54 и b=10,54. А) 258,68 B) 145,44 D) 229 E)

345 C) 355

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

6. Вычислите значение выражения a²+b²+4-2ab,  если а=25,54 и b=10,54.

a² + b² + 4 - 2ab =

= (а² - 2ab + b²) + 4 =

= (a - b)² + 4 =

= (25,54 - 10,54)² + 4 =

= 15² + 4 = 225 + 4 = 229.  Ответ D.

А) 258,68

B) 145,44

D) 229

E) 345

C) 355