Отец старше сына в 9 раз, а сумма их возрастов равна 30. Через сколько лет отец станет старше сына

вдвое?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
Некогда , потому что сын тоже ростки
Отвечает Леонова Вероника.
Пусть сыну - х лет, тогда отцу- 9х, составим уравнение:
1) х+9х=30
10х=30
х=3 (года )- сыну
2) 3*9=27(лет) отцу

3)разница между ними:
27-3=24 (года)
24*2=48
48-27=21
ответ: через 21 год отец будет страше сына вдвое