Розв’язати графічно рівняння х2 – х +6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Алина.

Ответ:

нет корней

Объяснение:

x^{2} -x+6=0\\x^{2} =x-6

Рассмотрим функции y=x^{2} и  y=x-6

и построим в одной системе координат графики данных функций

Графиком функции  y=x^{2}   является парабола, ветви которой направлены вверх с вершиной в точке (0;0) и проходящей через точки (-2;4),(-1;1), (1;1),(2;4)

Графиком функции  y=x-6  является прямая, проходящая через точки (5;-1) и (6;0)

Графики данных функций не пересекаются. Значит, уравнение не имеет корней.