Решить уравнение 1) 4х^2-16х=0 2) 2х+9/4-х-2/3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

Ответ:

1) 4x^2-16x = 0

  • Вынесем за скобки общий множитель 4х

  4x(x-4) = 0

  x(x-4) = 0

  x = 0

   x-4 = 0

   x = 0

   x = 4

 Ответ: х(1) = 0, х(2) = 4

2) 2х - 9/4 - х - 2/3 = 2

    х + 19/12 = 2

    х = 2 - 19/12

    х = 5/12

  Ответ: х = 5/12