Снегурочка поехала за подарками для снеговиков. Сначала она проехала 20% всего пути и зашла купить

украшение на ёлку, потом ещё 80% оставшегося пути и решила купить всем по вкусному пирожному. После этого ей осталось проехать до торгового центра 15 километров. Чему равен весь путь от дома Снегурочки до торгового центра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Кристина.

Ответ:

От дома до торгового центра 93,75км

Пошаговое объяснение:

100%-20%=80% остаток пути

80%=0,8

0,8×0,8=0,64 или 64%

0,2+0,64=0,84 или 84% проехала

100%-84%=16% составляет 15км

15:16×100=93,75 км весь путь

Отвечает Харадзе Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 20 = 80 (%) - осталось проехать после того как она зашла за пирожными

2) 0,8 * 80 = 64 (%) - проехала за 2 раз

3) 20 + 64 = 84 (%) - проехала за два раза

4) 100 - 84 = 16 (%) - осталось проехать

5) 16% = 15 км

15 : 0,16 = 93,75 (км) - весь путь

Ответ: 93,75 км