Маше нужно разложить 15 одинаковых пирожных на 5 тарелок поровну. Маша стала раскладывать по одному

пирожному. Сколько останется разложить пирожных после того как на все тарелки маша положила по одному пирожному? Сколько останется разложить пирожных после того как на все тарелки она положит еще по одному пирожному? Сколько останется разложить пирожных после того как на все тарелки Маша в третий раз положила по одному пирожному?

Ответы на вопрос

Отвечает Агманова Айман.
15-5=10 останется в 1 раз
10-5=5 останется во 2 раз
5-5=0 пирожков не останется в 3 раз