Решите уравнение, разложив на множители выражение: А) 0,04 - x^2 =0Б) a(a-2)-(a-2)=0По формулам!

Пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

А) 0,04 - x² =0

0,2² - x² =0

(0,2-x)(0,2+x) =0

x₁=-0,2 ; x₂=0,2

Б) a(a-2)-(a-2)=0

(a-2)(a-1)=0

a₁=1 ; a₂=2